а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

"Посидим-поокаем..."

Опубликовано: 26.04.2024

20 мая в зале Вологодской областной специальной библиотеки выступили учащиеся  фольклорного отделения МАУДО "Детская школа искусств №5". 

Образцовый детский художественный коллектив ансамбль народной песни "Диво Град" и студия народного творчества "Хоровод", под руководством  преподавателя Т.В. Заозеровой и концертмейстера М.А. Левинской,

подготовили концертную программу "Посидим-поокаем..." 

Для зрителей прозвучали народные песни "Деревня-деревня", "Гуляю я", "Матаня" и другие. Звонкое и задорное исполнение с пляской никого не оставило равнодушным. 

Ярким было выступление младших участников коллектива с песнями и игрой на ложках. Зрители также не оставались в стороне от народного праздника. 

Собравшиеся принимали активное участие в народных играх, подготовленных артистами: "Колечко", "Полено", "Уточка". Все игры проходили с песнями и плясками. 

В заключение мероприятия зрители вместе с ансамблем "Диво Град" и студией "Хоровод" исполнили пляску "Жила-была бабка" и хоровод "Косу заплетала".

Концерт прошел в рамках Года культурного наследия и был приурочен к Дням славянской письменности. Зрители окунулись в атмосферу праздничного народного гуляния и благодарили артистов за яркие эмоции. 

 

 

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!