а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Открытие выставки "Традиций живая нить"

Опубликовано: 25.04.2024

   28 апреля в читальном зале Вологодской областной специальной библиотеки  открылась выставка, посвященная Году культурного наследия народов России "Традиций живая нить" МБУ ДО «Центра дополнительного образования города Вологды». Сегодня центр - это многопрофильное учреждение, главной целью которого является созданиеусловий для становления и разностороннего развития человека с позитивной жизненной позицией, нравственным стержнем, стремящегося с саморазвитию и самореализации. В Центре под руководством директора Кустовой Елены Викторовны работает творческий коллектив единомышленников Костромитина Надежда Владимировна, Бондарь Ярослав Алексеевич, Пылаева Марина Валериевна, Пайганова Валентина Александровна, Пьянкова Татьяна Васильевна, Лукинская Галина Вячеславовна.

    В учреждении работает множество детских коллективов. Свои работы представили участники студии керамики «Синяя птица», мастерской художественной обработки бересты,  мастерских «Волшебный клубок» и «Роспись».  

    С приветственным словом выступила директор Центра Дополнительного образования Е.В.Кустова и директор Вологодской областной специальной библиотеки З.А. Курицына.  Руководитель студии керамики "Синяя птица" Н.В. Костромитина рассказала о работе студии. В студии занимаются не только дети, но и их родители, а также студенты средних и высших учебных заведений. В студии ведутся занятия  по рисунку и живописи, изучается специфика подглазурных и надглазурных росписей, гончарное дело.

  На выставке  представлены работы, выполненные в различных техниках: лоскутное шитье, плетение из бересты, керамика, роспись по дереву. 

   Праздничное настроение зрителям создавали обучающиеся МАУДО "Детская школа искусств № 5". С народными песнями  выступили участники фольклорного ансамбля «Диво-град» под руководством Заозёровой Таисии Валериевны. Инструментальные произведения на баяне и аккордеоне представили ученики  Левинской Марины Александровны.

 

   Выставка будет открыта до 29 мая. Приглашаем всех желающих. Вход свободный в часы работы библиотеки.

 

 

 

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!