а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Николай Рубцов. Стихи и судьба

Опубликовано: 27.04.2024

15 сентября в рамках XXV открытого фестиваля поэзии и музыки "Рубцовская осень" в библиотеке прошло мероприятие "Николай Рубцов. Стихи и судьба". 

Поэзия Рубцова проникает в душу, к ней хочется возвращаться вновь и вновь. В каждой строчке стихотворения поэт передает свои самые сокровенные переживания. Его лирика на редкость музыкальна. Не случайно его многие стихи стали любимыми песнями. 

Для участников мероприятия известная вологодская певица Мария Запольских исполнила песни под гитару на стихи поэта. А сотрудники библиотеки познакомили собравшихся с интересными фактами из жизни автора, проведя обзор книжной выставки.

В исполнении читателей библиотеки, Федосеева Глеба, О.В. Черняевой, прозвучали любимые строки удивительной поэзии. Поэтесса Н.Ф. Грушина прочитала свои стихи, посвященные Н.М. Рубцову.

В заключении мероприятия директор библиотеки Зоя Александровна Курицына подчеркнула  важность поэзии Николая Рубцова, народной по своей сути.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!