а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Мероприятие по профориентации

Опубликовано: 24.04.2024

Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед учащимися школ.
23 ноября в читальном зале библиотеки состоялась встреча по профориентации «Выбор профессии – выбор будущего» для учащихся старших классов Грязовецкой школы – интерната для обучающихся с ОВЗ по зрению.
На встречу с учащимися была приглашена С.С. Сайкина - преподаватель Вологодского колледжа технологии и дизайна. Она рассказала ребятам о профессиях, которые можно получить в учебном заведении, условиях приема абитуриентов, а также пригласила желающих на мастер-классы и дни открытых дверей.
С напутственным словом выступил П.В. Андреев, который работает массажистом многие годы. Павел Васильевич поделился с ребятами своим профессиональным опытом, порекомендовал учащимся обратить особое внимание на предметы, которые необходимы будут при поступлении по специальности «массажист», а также активно участвовать в общественной деятельности школы.
С ребятами встретилась И.Н. Петриченко - начальник производства ПО «Экран», которая призывала обязательно получать образование и выбрать для себя нужную профессию. А также перед учащимися выступили выпускники школы: специалист по реабилитации Юлия Савельева и Орлов Артем, работающий на производстве "Экран".

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!