а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Новые книги для подростков в МР3 формате

Опубликовано: 26.04.2024

Уважаемые читатели!

   В нашу библиотеку поступили книги в МР3 формате для подростков. Эти книги - участники Международного конкурса имени Сергея Михалкова. Конкурс учрежден в 2008 году, признан содействовать росту популярности современной русскоязычной литературы для подростков. На сегодняшний день это единственная профессиональная премия в области детской литературы на русском языке. Конкурс проводится один раз в два года. Рукописи на конкурс приходят со всего мира.
    Всем известно, что заинтересовать подростка непросто. Многие из них часто живут скрытой жизнью, в одиночку пытаясь справиться с возникшими проблемами. И никому порой, кроме самых близких друзей, не удается узнать, что творится на душе, и подсказать, как действовать в тех или иных жизненных ситуациях. Но есть друзья, ничего не требующие и приходящие на помощь, когда ты сам этого захочешь, — это книги.
Книги из серии победителей конкурса имени Сергея Михалкова — искренние и добрые советчики. Они подскажут, как поступить в сложной ситуации, помогут понять, что проблемы с одноклассниками и учебой бывают у всех, что кроме предательства есть настоящая дружба, что кроме лжи есть истина и правда, что добро в нашем мире вознаграждается, а зло обязательно будет наказано.
Книги проходят жесткий конкурсный отбор. В шорт-листе остаются только самые интересные произведения.
В судейском составе писатели, публицисты, представители общественных движений, известные деятели культуры и авторы современных книг для подростков.
За все время существования Конкурса на него поступило более 5000 рукописей, из которых были отобраны 84 произведения лауреатов.
                             

Приглашаем вас за новинками!

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!