а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Искусство созданное в тишине

Опубликовано: 20.04.2024

Уважаемые читатели!

     В библиотеке продолжает работу выставка Марии Ворониной "Искусство, созданное в тишине". Работы Марии выполнены в различных жанрах. Они наполняют окружающее пространство необычайной легкостью жизни, создают хорошее настроение. На выставке представлены натюрморты, пейзажи.
     Хочется обратить ваше внимание на работы художницы в технике линогравюры. Линогравюра - отпечаток с рисунка, вырезанного на линолеуме. Линогравюра - это одна из техник высокой печати.
Художником создается эскиз, он должен быть хорошо продуман и проработан каждый элемент композиции.
    Привлекут ваше внимание работы "Спасо- Прилуцкий монастырь", "Вологодская деревня", "Кот на заборе" , «Православный монастырь Русского Севера», «После дождя»
На выставке представлены работы Марии в технике офорт. Это сложнейшая техника графики. Изображения, выполненные в технике офорта, отличаются изяществом и особенной стилистикой. Привлекут ваше внимание картины, выполненные этой технике : «Деревенский пейзаж», «На уроке», «Березы», «Девчата на природе».

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!