а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

За гранью возможного

Опубликовано: 24.04.2024

В Вологодской областной специальной библиотеке для слепых 3 февраля откроется персональная выставка художника Владимира Набатова «За гранью возможного».

Владимир Набатов родился 16 сентября 1956 года в Вологде, постоянно живет в поселке Молочное. Он удивительный художник, чье имя известно далеко за пределами Вологодчины. Владимир Набатов – инвалид I группы с рождения, писать картины он может, только держа кисть зубами.

В 1981 году окончил факультет живописи и графики Московского заочного народного университета искусств имени Н. К. Крупской. Желание рисовать помогло ему обрести смысл и цель в жизни, справляться с недугом и жизненными неурядицами.

На выставке будет представлено более 25 работ художника: пейзажи, натюрморты, портреты. В 2014 году Владимир Набатов стал лауреатом Международной премии «Филантроп», учредителем которой является Всероссийское общество инвалидов. Премия присуждается за выдающиеся достижения людей с ограниченными возможностями в области культуры и искусства.

Открытие выставки Владимира Набатова начнется 3 февраля в 12:00 (ул. Чернышевского, 78). Посмотреть работы художника можно до 20 апреля в часы работы библиотеки. Вход свободный. 0+

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!