а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Всероссийская акция "Бибилоночь"

Опубликовано: 25.04.2024

В библиотеки прошла  Всероссийская  акция «Библиосумерки- 2018» .

В течение дня для посетителей библиотеки были организованы различные мероприятия. Для меленьких гостей библиотеки было проведено   мероприятие «В гости к сказке»,   посвященное сказке Ш.Перро «Кот в сапогах».  Его посетили дети подготовительной группы  детского сада №78«Тополек». Ребята  участвовали в Викторине по сказке и в мастер-классе по лепке из соленого теста, который провели сотрудники библиотеки. Помогали детям сделать свои маленькие шедевры волонтеры Вологодского  колледжа технологии и дизайна.

В течение всего дня на абонементе библиотеки для читателей проводилась викторина «Магия книги».

Психолог Территориального центра  социальной помощи и семье и детям Мединцева Ольга Владимировна провела социально- психологический  тренинг по общению с людьми с ограниченными возможностями здоровья по зрению. На нем присутствовали студенты – будущие психологи ВоГУ.  Также студенты просмотрели видеоролик  «Памятка общения со слепыми».  

Студенты  2 курса филологического отделения  ВоГУ познакомились с деятельностью библиотеки для слепых в ходе обзорной экскурсии .  В 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения И.С. Тургенева, для студентов-филологов  был проведен литературный час  «Русское слово Ивана Сергеевича Тургенева» и  обзор произведений писателя на различных форматах книг ( «говорящих», рельефно-точечных, укрупненных, плоскопечатных) «Мир героев И.С. Тургенева». Также желающие смогли «посетить» «Темное кафе». Где в полной темноте приготовить чай и разлить его по чашкам.

Завершил мероприятия акции просмотр фильма с тифлокомментариями «Курьер». Кино посетили работники  ВПО «Экран» и читатели библиотеки.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!