а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

День библиотек в библиотеке

Опубликовано: 28.03.2024

На протяжении  63 лет Вологодская областная специальная библиотека для слепых гостеприимно открывает двери для своих читателей. Библиотека имеет большой фонд различных видов книг. Сотрудники библиотеки проводят много творческих и культурно-массовых мероприятий. В 2016 году для доступности маломобильных групп населения был построен пандус.

Ежегодно фонд пополняется новыми книгами на флеш-картах, книгами с укрупненным шрифтом, многоформатными изданиями, содержащими рельефные иллюстрации.

Сотрудники библиотеки для слепых и слабовидящих читателей выпускают пособия, напечатанные рельефно-точечным шрифтом об исторических культурных памятниках области.

 На праздничном мероприятии за высокий профессионализм и добросовестное отношение к работе были вручены грамоты сотрудникам библиотеки Н.В. Мартюковой и А.Н. Сафроновой.

С профессиональным праздником работников библиотеки поздравил губернатор области О.А. Кувшинников, поздравление также поступило от Российской государственной библиотеки, от коллег из специальных библиотек других регионов страны и нашей области.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!