а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Волшебное шеститочие

Опубликовано: 29.03.2024

    14 октября в Вологодской специальной библиотеке для слепых состоялся областной конкурс чтецов по Брайлю «Волшебное шеститочие». Конкурс приурочен к 90- летию со дня рождения В.И. Белова. В нем приняли участие учащиеся Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению, активные читатели первичной организации Всероссийского общества слепых города Сокола и Вологды, владеющие шрифтом Брайля.
Участники читали рассказы В.И. Белова, напечатанные рельефно-точечным шрифтом, писали диктант рельефно-точечным шрифтом по произведениям В.И. Белова. Одно из заданий было на знание пословиц и поговорок. Между заданиями для участников и зрителей проводилась литературная викторина.
     Победителем в старшей возрастной группе признана читательница из города Сокола Н.И. Яковлева. В младшей возрастной группе победителями стали Самылкина Алиса и Ковалевич Полина. Победителей наградили грамотами и призами.
      Во время мероприятия выступали учащиеся Детской школы искусств №5 города Вологды. А также для присутствующих исполнили музыкальные произведения Бриленкова Варвара и Ковалевич Полина.
Благодарим всех за участие!

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!