а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Герои России Вологодской области

Опубликовано: 26.04.2024

19 мая в библиотеке прошло патриотическое мероприятие «Герои России Вологодской области». Перед учащимися 9 класса МОУ СОШ №9 с литературно-музыкальной композицией выступили ребята Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ОВЗ по зрению (под руководством педагогов Л.А. Серовой и Т.К. Турок). Они рассказали о погибших героях в ходе Афганской, Чеченской войны и в специальной военной операции. На мероприятии присутствовала сестра грязовчанина Александра Астраханцева, который погиб в июле прошлого года в зоне СВО и за свой подвиг посмертно был награжден орденом Мужества. Валентина Морозова, сестра Александра Астраханцева, рассказала о детстве брата, о его службе, прочитала стихи собственного сочинения, написанные в память о нём. Выступление Валентины Анатольевны тронуло до слёз всех присутствующих.
Мероприятие завершилось минутой молчания.
Подобные мероприятия призваны помнить имена Героев, гордиться их подвигами и хранить память о них для будущих поколений.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!