а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Открытие выставки работ из бисера Лидии Деркач

Опубликовано: 26.04.2024

15 сентября в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых состоялось открытие первой персональной выставки работ из бисера Лидии Григорьевны Деркач под названием "Души моей частица".

На ней автор представила 65 своих изделий, среди которых можно увидеть вышитые иконы и сюжетные композиции.

Особое восхищение вызывают букеты цветов в вазах, нежное дерево сакуры и развесистая ива у водопада, прекрасные розы и разноцветные люпины.

А также представлены картины, выполненные в технике "Алмазная вышивка". Все работы автора отличает проработка мельчайших деталей и реалистичность исполнения. Тщательность и любовь, с которой они выполнены, поражают и восхищают. Увидев все изделия, невозможно остаться равнодушными.

На открытии выставки с приветственным словом выступили директор специальной библиотеки Зоя Александровна Курицына и председатель правления Вологодской городской общественной организации инвалидов Максим Андреевич Выдров. На мероприятии присутствовали читатели и посетители библиотеки, а праздничное настроение создала прекрасная музыкальная композиция в исполнении Ксении Добродомовой.

Приглашаем всех посетить выставку в часы работы библиотеки.

 

Открытие выставки прошло с соблюдением всех норм и требований санитарной безопасности.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!