а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Открытие выставки "Моя Родина милая"

Опубликовано: 29.03.2024

22 сентября в читальном зале Вологодской областной специальной библиотеки для слепых прошло открытие выставки «Моя Родина милая», посвященной 85-летию со дня рождения Н.Рубцова. На выставке представлены творческие работы участников областного детского конкурса рисунков по стихам поэта. В конкурсе приняли участие обучающиеся специализированных школ: Грязовецкой-школы-интернат для детей с ОВЗ по зрению и начальной школы-детского сада № 98 «Хрусталик», а также дети из общеобразовательных школ. Стихи Н.Рубцова легко читаются и тепло воспринимаются детьми, поэтому рисунки, выполненные в разных техниках, получились яркие, светлые, жизнерадостные.

На открытии выставки присутствовали ученики СОШ № 9. Ребята узнали биографию поэта, прочитали полюбившиеся стихи, посмотрели работы других участников выставки. Дети были рады найти свои работы  среди других участников выставки. Дети были удивлены, что к одному стихотворению могут получиться такие разные рисунки, а педагоги заметили, что стихи, сопровождаемые интересными рисунками надолго останутся в  сердцах  детей.

Открытие выставки приурочено к XXIV областному фестивалю «Рубцовская осень»

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!