а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Красота живет повсюду.

Опубликовано: 26.04.2024

     15 октября отмечается Международный день белой трости. В этот день в БУК ВО «Вологодская областная специальная библиотека для слепых» открылась выставка творчества детей «Красота живет повсюду, надо только верить в чудо». Свои изделия представили воспитанники Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

    Выставка поражает разнообразием работ. Особое внимание привлекают яркие и прекрасные цветы из атласных лент, сказочные тряпичные куклы, оригинальное дерево – топиарий. В экспозиции представлено новое направление рукоделия – поделки из бросового материала. Эти необычные и красивые изделия могут стать полезными в хозяйстве мелочами или просто игрушками-сувенирами. Также на выставке присутствуют работы, выполненные в техниках: бисероплетение, вышивка нитками, макраме, работа с соленым тестом, шитье мягких игрушек.

     Поделки выполнены в разных техниках, изготовлены из различных материалов, но объединяет их то, что все они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями.  Работы детей, представленные на выставке, выполнены под руководством Турок Т.К. на кружках «Умелые руки» и «Сувенир», а также под руководством преподавателей Свиркуновой Е.В., Алешиной Л.К., Желтовой Г.Н., Родионовой Л.В., Серовой Л.А.

Приглашаем всех посетить выставку в часы работы библиотеки по адресу: ул. Чернышевского, 78.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!