а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Краеведческое мероприятие для лагеря "Кругосветный"

Опубликовано: 26.04.2024

    10 июня сотрудники Вологодской областной специальной библиотеки провели краеведческую игру «Это город мой. Это город наш» для ребят детского лагеря «Кругосветный», организованного при БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по зрению».

    В игре приняли участие две команды: «Дружба» и «Звездочка».

   В начале мероприятия ребята собрали карту областной столицы, затем ответили на вопросы двух раундов. В первом раунде участникам предлагалось выбрать исторический объект, который не относится по каким-то причинам к двум другим. Во втором раунде команды выбирали вопрос из четырех категорий: «Вологда в именах», «Вологда историческая», «Вологда военная», «Вологда культурная». После каждого раунда ребята расставили памятники Вологды на карте.

   В результате упорной борьбы победила команда «Дружба». Во время мероприятия участники не только узнали новое о городе Вологде, но и поделились своими знаниями и впечатлениями о любимых местах областной столицы. Мероприятие прошло в рамках фестиваля "Лето с книгой" и областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток".

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!