а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Путешествие по русским ганзейским городам

Опубликовано: 23.04.2024
" 13 марта в рамках цикла «Путешествие по русским ганзейским городам» в ОСП «Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» состоялась виртуальная экскурсия по городу Вологда, который по праву считается «кружевной столицей России».
Читатели библиотеки – виртуальные путешественники совершили историческую прогулку по Вологодскому Кремлю. Знакомство с архитектурными памятниками Кремля осуществлялось с помощью просмотра книги «Вологодский Кремль», которую составили и адаптировали в специальный формат наши коллеги – специалисты Вологодской библиотеки для слепых. Эта книга содержит краткую информацию о строительстве Кремля и Софийского собора, написанную укрупненным и рельефно-точечным шрифтом и иллюстрированную цветными фотографиями и рельефными изображениями этих памятников. Посетители мероприятия узнали, что вологодское кружево и вологодское масло являются брендами не только города Вологды, но и всей России. Рассматривая уникальную рукодельную тактильную книгу «Кружево», которую изготовили специалисты Вологодской областной специальной библиотеки для слепых, читатели смогли прикоснуться к искусству плетения кружева. В конце встречи усталые, но довольные виртуальные путешественники за чашкой чай попробовали на вкус бренд города – вологодское масло".
Информация взята с сайта http://pskov-sbs.ru/vse-novosti/item/571-puteshestvie..
 

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!