а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Песни опаленные войной

Опубликовано: 28.03.2024

       В год Памяти и Славы в  областной специальной библиотеке для слепых  разработан цикл мероприятий, посвященных 75-летию Победы.

      24 января в библиотеке проведено первое  мероприятие «Песни, опалённые войной», которое было подготовлено учащимися и педагогами  Грязовецкой  школы-интерната  для обучающихся с ОВЗ по зрению.

        Ведущими  мероприятия  стали педагоги школы Г.А. Джавадова и Е.М.  Цветкова,  музыкальный руководитель  –  А.Г. Кашникова.  В исполнении ребят и педагогов  прозвучали песни военных лет: «Вальс фронтовой сестры», «Темная ночь»,  «Моя любимая», «Огонёк», «Тальяночка», «Марш артиллеристов», «Журавли», «Катюша» и др. Участники мероприятия , старшее поколение,  помнят эти песни, а современные школьники не только знают  их, но  и с удовольствием исполняют их.  В конце  литературно- музыкальной композиции прозвучали  строчки из стихотворения о значении в нашей жизни  песен Великой Отечественной войны:

«Мы храним их бережно и свято

И несём сквозь гул идущих лет…

В них – душа советского солдата

И победы  нашей вечный свет».

     Участники  мероприятия, пожилые люди,  тепло встречали аплодисментами каждое  выступление ребят  и часто подпевали им.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!