а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Итоги конкурса "БИБЛИОТЕКА БЕЗ ГРАНИЦ"

Опубликовано: 07.12.2019

В БУК ВО "Вологодская областная специальная библиотека для слепых" завершился конкурс на лучшую работу по обслуживанию маломобильных групп населения "БИБЛИОТЕКА БЕЗ ГРАНИЦ". В нем приняли участие библиотеки со всех районов области. Они представили на конкурс работы по трем номинациям: "Лучшая организация нестационарного обслуживания", "Лучшее социокультурное мероприятие с участием инвалидов", "Лучшая библиотека по работе с маломобильными группами населения".

Итоги областного конкурса

«БИБЛИОТЕКА БЕЗ ГРАНИЦ» на лучшую работу по обслуживанию маломобильных групп населения,

посвященного 65-летию БУК ВО «Вологодская областная специальная библиотека для слепых»

 

В номинации «Лучшая организация нестационарного обслуживания»:

 1 место заняла Л.Н. Зайкова, заведующая отделом организации и использования единого фонда и нестационарного обслуживания МБУК «Харовская централизованная библиотечная система имени В.И. Белова».

2 место – И.А. Мохова, заведующая сектором внестационарного обслуживания и Н.В. Малиновская, главный библиотекарь сектора нестационарного обслуживания БУК Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Межпоселенческая центральная библиотека».

3 место – И.В. Степакова, заведующая отделом нестационарного обслуживания МБУК «Вожегодская централизованная библиотечная система».

 

Дипломами участников награждаются:

    С.А. Смирнова, библиотекарь Андозерского сельского филиала МБУК БМР «Белозерская межпоселенческая библиотека»,

  Г.В. Каунихина, заведующая Николо-Раменской сельской библиотеки МУК "Череповецкого муниципального  района «Централизованная библиотечная система».

    В.А. Художилова, заведующая Орловской библиотекой-филиалом № 20 МКУК «Великоустюгская межпоселенческая библиотечная система»,

  Н.Б. Шилякова, библиотекарь нестационарного обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Великоустюгская межпоселенческая библиотечная система»,

   В.А. Рассохина, заведующая Теплогорской сельской библиотекой-филиалом № 26 МКУК «Великоустюгская межпоселенческая библиотечная система»,

   Г.А. Савельева, главный библиотекарь и Ф.Н. Бологова, заведующая Усть-Алексеевской библиотекой-филиалом № 1 МКУК «Великоустюгская межпоселенческая библиотечная система»,

   Н.Р. Перминова, заведующая Трегубовской сельской библиотекой-филиалом № 27 МКУК «Великоустюгская межпоселенческая библиотечная система»,

   Р.Г. Малышева, заведующая отделом организационно-методической работы Череповецкой центральной районной библиотеки МУК "Череповецкого муниципального  района «Централизованная библиотечная система».

  

В номинации «Лучшее социокультурное мероприятие с участием инвалидов»:

 1 место – Е.А. Пахолкова, библиотекарь Плосковской общедоступной библиотеки-филиала БУК  «Кичменгско-Городецкая межпоселенческая библиотека»

2 место – Л.Б. Заводчикова, заведующая отделом обслуживания читателей Череповецкой центральной районной библиотеки МУК ЧМР «Центральная библиотечная система»

3 место – Т.Д. Опарина, А.Б. Власова, Н.А. Старкив, сотрудники МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Междуреченского муниципального района»

 Дипломом лауреата  "За лучшее интерактивное мероприятие с использованием медиатехнологий"  отмечены Каланча Елена Александровна, заведующая нестационарным отделом и Трофимова Анастасия Вячеславовна,  библиограф отдела обслуживания Центральной районной библиотеки им.Н.Рубцова МБУК «Тотемская централизованная библиотечная система»

Дипломами участников отмечены:

  И.А. Поляшова, заведующая отделом обслуживания Бабушкинской центральной районной библиотеки МУК «Бабушкинская межпоселенческая централизованная библиотечная система»

  Е.А. Бондаренко, сотрудник  МКУК «Великоустюгская межпоселенческая централизованная библиотечная система» филиал № 3 городской библиотеки г. Красавино

  Е.В. Викторова, заведующая Ягановской сельской библиотекой МУК Череповецкого муниципального района «Центральная библиотечная система»

  Е.Н. Коротков, заведующий Пустынской библиотекой-клубом АУК КМР ВО  «Кирилловская централизованная библиотечная система»

  М.Ю. Серова, заведующая отделом обслуживания и И.Р. Махновец, библиотекарь отдела обслуживания Вологодской центральной районной библиотеки МБУК «Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Вологодского муниципального района»

 

В номинации «Лучшая библиотека по работе с маломобильными группами читателей»:

 1 место – И.Н. Перцева, заведующая Кадниковской детской библиотекой БУК Сокольского муниципального района «Сокольская районная централизованная библиотечная система»

2 место – И.С. Большакова, заведующая методическим отделом Центральной районной библиотеки им. Г.Н. Потанина МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Никольского муниципального района»

3 место – М.Ю. Серова, заведующая отделом обслуживания и И.Р. Махновец, библиотекарь отдела обслуживания Вологодской центральной районной библиотеки МБУК «Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Вологодского муниципального района»

Другие новости: