В БУК ВО "Вологодская областная специальная библиотека для слепых" завершился конкурс на лучшую работу по обслуживанию маломобильных групп населения "БИБЛИОТЕКА БЕЗ ГРАНИЦ". В нем приняли участие библиотеки со всех районов области. Они представили на конкурс работы по трем номинациям: "Лучшая организация нестационарного обслуживания", "Лучшее социокультурное мероприятие с участием инвалидов", "Лучшая библиотека по работе с маломобильными группами населения".
Итоги областного конкурса
«БИБЛИОТЕКА БЕЗ ГРАНИЦ» на лучшую работу по обслуживанию маломобильных групп населения,
посвященного 65-летию БУК ВО «Вологодская областная специальная библиотека для слепых»
В номинации «Лучшая организация нестационарного обслуживания»:
1 место заняла Л.Н. Зайкова, заведующая отделом организации и использования единого фонда и нестационарного обслуживания МБУК «Харовская централизованная библиотечная система имени В.И. Белова».
2 место – И.А. Мохова, заведующая сектором внестационарного обслуживания и Н.В. Малиновская, главный библиотекарь сектора нестационарного обслуживания БУК Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Межпоселенческая центральная библиотека».
3 место – И.В. Степакова, заведующая отделом нестационарного обслуживания МБУК «Вожегодская централизованная библиотечная система».
Дипломами участников награждаются:
С.А. Смирнова, библиотекарь Андозерского сельского филиала МБУК БМР «Белозерская межпоселенческая библиотека»,
Г.В. Каунихина, заведующая Николо-Раменской сельской библиотеки МУК "Череповецкого муниципального района «Централизованная библиотечная система».
В.А. Художилова, заведующая Орловской библиотекой-филиалом № 20 МКУК «Великоустюгская межпоселенческая библиотечная система»,
Н.Б. Шилякова, библиотекарь нестационарного обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Великоустюгская межпоселенческая библиотечная система»,
В.А. Рассохина, заведующая Теплогорской сельской библиотекой-филиалом № 26 МКУК «Великоустюгская межпоселенческая библиотечная система»,
Г.А. Савельева, главный библиотекарь и Ф.Н. Бологова, заведующая Усть-Алексеевской библиотекой-филиалом № 1 МКУК «Великоустюгская межпоселенческая библиотечная система»,
Н.Р. Перминова, заведующая Трегубовской сельской библиотекой-филиалом № 27 МКУК «Великоустюгская межпоселенческая библиотечная система»,
Р.Г. Малышева, заведующая отделом организационно-методической работы Череповецкой центральной районной библиотеки МУК "Череповецкого муниципального района «Централизованная библиотечная система».
В номинации «Лучшее социокультурное мероприятие с участием инвалидов»:
1 место – Е.А. Пахолкова, библиотекарь Плосковской общедоступной библиотеки-филиала БУК «Кичменгско-Городецкая межпоселенческая библиотека»
2 место – Л.Б. Заводчикова, заведующая отделом обслуживания читателей Череповецкой центральной районной библиотеки МУК ЧМР «Центральная библиотечная система»
3 место – Т.Д. Опарина, А.Б. Власова, Н.А. Старкив, сотрудники МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Междуреченского муниципального района»
Дипломом лауреата "За лучшее интерактивное мероприятие с использованием медиатехнологий" отмечены Каланча Елена Александровна, заведующая нестационарным отделом и Трофимова Анастасия Вячеславовна, библиограф отдела обслуживания Центральной районной библиотеки им.Н.Рубцова МБУК «Тотемская централизованная библиотечная система»
Дипломами участников отмечены:
И.А. Поляшова, заведующая отделом обслуживания Бабушкинской центральной районной библиотеки МУК «Бабушкинская межпоселенческая централизованная библиотечная система»
Е.А. Бондаренко, сотрудник МКУК «Великоустюгская межпоселенческая централизованная библиотечная система» филиал № 3 городской библиотеки г. Красавино
Е.В. Викторова, заведующая Ягановской сельской библиотекой МУК Череповецкого муниципального района «Центральная библиотечная система»
Е.Н. Коротков, заведующий Пустынской библиотекой-клубом АУК КМР ВО «Кирилловская централизованная библиотечная система»
М.Ю. Серова, заведующая отделом обслуживания и И.Р. Махновец, библиотекарь отдела обслуживания Вологодской центральной районной библиотеки МБУК «Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Вологодского муниципального района»
В номинации «Лучшая библиотека по работе с маломобильными группами читателей»:
1 место – И.Н. Перцева, заведующая Кадниковской детской библиотекой БУК Сокольского муниципального района «Сокольская районная централизованная библиотечная система»
2 место – И.С. Большакова, заведующая методическим отделом Центральной районной библиотеки им. Г.Н. Потанина МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Никольского муниципального района»
3 место – М.Ю. Серова, заведующая отделом обслуживания и И.Р. Махновец, библиотекарь отдела обслуживания Вологодской центральной районной библиотеки МБУК «Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Вологодского муниципального района»