а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Финал брейн-ринга

Опубликовано: 26.04.2024

19 декабря в читальном зале библиотеки прошло заключительное мероприятие интеллектуальной игры "Это город мой. Это город наш". Мероприятие проходило в рамках проекта "Вглядываясь в прошлое. Устремляясь в будущее". Этот проект стал победителем Конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в 2018 году в номинации "Молодежные инициативы".

В ноябре в 4-х классах  МОУ "СОШ №9" г. Вологды, МОУ "Начальная школа - детский сад для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья № 98 "Хрусталик" и в БОУ ВО  "Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению" прошли мероприятия, посвященные истории нашего города. Ведущие Знайка и Почемучка узнали у ребят, что они знают о памятниках истории и архитектуры города Вологды и рассказали другие интересные факты. 

В финальной игре командам предстояло вспомнить всё, что они узнали и ответить на вопросы трех раундов, а также догадаться, что лежит в черном ящике.

По итогам игры команда  Грязовецкой школы- интерната заняла 1 место. Второе место досталось команде Начальнойшколы-детского сада "Хрусталик" и третье - команде школы № 9.

Поздравить ребят с новым годом и с финальным мероприятием пришли воспитанники МАУДО "Детская школа искусств № 5". Ребята под руководством педагога Демидовой Г.А. исполнили на аккордеоне песни о Вологде, а также зажигательные новогодние мелодии. 

Мероприятие посетил также главный новогодний волшебник вместе со своей внучкой. Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят с новым годом, с хорошей игрой и вручили подарки.

 Также на мероприятии были подведены итоги конкурса рисунков "Это мой город". Все участники получили кружки с символикой конкурса, а рисунки победителей - календари на 2019 год со своими рисунками.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!