а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Студенты из Германии

Опубликовано: 23.04.2024

 В течение нескольких лет Вологодская областная специальная библиотека сотрудничает с Кафедрой социальной работы и социальной педагогики Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ (зав. кафедрой - Макеева Ирина Александровна).

  19 сентября в рамках Международного семинара, посвященного социальной работе с инвалидами, областную специальную библиотеку для слепых посетили преподаватели и студенты Остфальского института прикладных наук ( г.Вольфенбюттель, Германия) и студенты института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ . 
    Директор библиотеки З.А. Курицына провела для них экскурсию, познакомила с особенностями деятельности библиотеки, с осуществленными проектами по социокультурной реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья.
    Главный библиотекарь отдела комплектования А.Н. Сундукова продемонстрировала возможности использования адаптивной техники, познакомила с книгами, изданными библиотекой в различных форматах для слепых и слабовидящих.
     Во время встречи обсуждались особенности библиотечного обслуживания людей с нарушениями зрения в России и Германии.
    Гости поблагодарили сотрудников библиотеки за теплую встречу, в книге отзывов оставили запись: « Мы многому научились, весь полученный опыт и воспоминания мы увезем домой».

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!