а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Семинар

Опубликовано: 25.04.2024
25 сентября сотрудники библиотеки приняли участие в работе семинара "Библиотечное обслуживание маломобильных групп населения" на базе МКУК "Великоустюгская межпоселенческая централизованная 
библиотечная система" . Семинар открыла директор библиотечной системы Хомутинникова Елена Валентиновна. 
Директор библиотеки для слепых Зоя Александровна Курицына познакомила собравшихся с библиотечным обслуживанием людей с нарушениями зрения, с правовым регулированием и опытом работы специальной библиотеки для слепых. 
"Особенности работы библиотеки по социокультурной реабилитации инвалидов различных категорий" - по такой теме выступила заведующая отделом обслуживания Н. В. Бологова. А с книгами различных форматов познакомила главный библиотекарь по комплектованию А. Н. Сундукова.
Также в работе семинара приняли участие сотрудники районной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" и БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Великоустюгского района".
 

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!