а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Семинар для руководителей муниципальных учреждений культуры

Опубликовано: 24.04.2024

12 марта в рамках семинара «Деятельность учреждений культуры в современных условиях. Проведение независимой оценки качества условий оказания услуг» в читальном зале Вологодской областной специальной библиотеки для слепых прошло занятие для руководителей и специалистов муниципальных учреждений культуры области.

С темой «Основные направления реализации культурной политики области. Муниципальное задание для учреждений культуры» выступила главный консультант управления государственной политики департамента культуры и туризма М.В. Неподина.  Мария Владимировна также рассказала о правилах проведения независимой оценки качества условий оказания услуг, которая будет проводиться в 2019 - 2020 годах во всех муниципальных образованиях области.

Заведующая кафедрой социальной работы и социальной педагогики ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» - И.А. Макеева познакомила участников семинара с  методикой проведения независимой оценки качества оказания услуг, проводившейся в 2018 году для областных учреждений культуры. По итогам этого обследования  самые высокие результаты показала областная библиотека для слепых. Директор библиотеки З.А. Курицына подробно рассказала о мероприятиях, которые проводились в учреждении по повышению качества предоставления услуг для маломобильных групп населения. Для участников семинара была подготовлена презентация по критериям оценки учреждения. Все присутствующие на семинаре, посетив различные отделы библиотеки, познакомились с условиями, которые созданы для обслуживания всех групп посетителей.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!