а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Волшебное шеститочие - конкурс

Опубликовано: 24.04.2024

   Сегодня 13 ноября отмечается Международный день слепых. В библиотеке в честь этого дня прошел традиционный конкурс чтецов по Брайлю «Волшебное шеститочие». Участниками мероприятия стали дети Грязовецкой школы- интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здровья по зрению и самые активные читатели библиотеки. Для участников были предложены следующие задания: прочитать текст рельефно-точечного шрифта, написать по Брайлю ответы на вопросы и написать диктант рельефно-точечным шрифтом. Конкурсантов оценивало жюри: Сундукова А.Н., главный библиотекарь по комплектованию, Мартюкова Н.В., главный библиотекарь отдела обслуживания и Комаров В.Н. , постоянный читатель нашей библиотеки. Для первого конкурса (чтение по Брайлю) была выбрана книга В.Ф. Тендрякова "Хлеб для собаки".  Книга выпущена сотрудниками библиотеки к юбилею писателя. Во втором конкурсе участникам были заданы вопросы, ответы на которые они писали шрифтом Брайля.  Затем конкурсанты показали свои умения писать под диктовку и знания пословиц. 

    Между конкурсами ведущие мероприятия Бологова Н.В., заведующая отделом обслуживания и Аксёнова З.Н. ведущий библиотекарь отдела обслуживания провели интересные литературные  викторины, к которым с удовольствием подключились не только участники конкурса, но и зрители.

    По итогам всех конкурсов победителем в старшей возрастной группе признан Кузнецов Н.П., а в младшей - Каширин Илья, на два балла от него отстала Бриленкова Варвара. Победители были награждены дипломами победителя и призами. Все участники конкурса получили грамоту за участие и приз.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!