а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Краеведческое мероприятие

Опубликовано: 29.03.2024

    3 декабря сотрудники библиотеки провели краеведческое мероприятие "Это город мой. Это город наш" для обучающихся БОУ ВО "Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению". Мероприятие прошло в рамках проекта "Вглядываясь в прошлое, устремляясь в будущее", ставшего победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в 2018 году. 

     Краеведческая игра была проведена для обучающихся 3 - 6 классов и чуть позже такое же мероприятие прошло для обучающихся 7 - 9 классов. 

      В начале мероприятия ребята собрали карту областной столицы, затем ответили на вопросы двух раундов. В первом раунде участникам предлагалось выбрать исторический объект, который не относится по каким-то причинам к двум другим. Во втором раунде команды выбирали вопрос из четырех категорий: "Вологда в именах", Вологда историческая", "Вологда военная", "Вологда культурная". После каждого раунда ребята расставили памятники на карте.

    Для незрячих ребят сотрудники библиотеки подготовили рельефно-графические иллюстрации. В мероприятии также использовались 3D-модели Софийского собора и колокольни.

     В заключительной части мероприятия сотрудники библиотеки рассказали о выпущенной по проекту книге "Древний и славный город Вологда" и подарили книгу школе.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!