а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Библиосумерки в библиотеке

Опубликовано: 29.03.2024

21 апреля в специальной библиотеке прошло мероприятие «Библиосумерки — 2017»

В течение всего дня на абонементе проходила  литературная викторина для читателей библиотеки «По страницам книг». Все посетители библиотеки могли проверить свои знания русской и зарубежной литературы и получить за это приз.

Читальный зал библиотеки посетили студенты вологодского филиала Академии МУБиНТ, групп менеджмента и экономики 1 и 3 курса.  Они познакомились с библиотекой и ее фондом, больше узнали о внутреннем мире, жизни и творчестве незрячих, попробовали свои силы в письме рельефно-точечным шрифтом Брайля на мастер-классе «Волшебное шеститочие».

Беседа  «Информация без границ»  по знакомила их  с оборудованием, позволяющим инвалидам по зрению читать книги, работать на компьютере, пользоваться ресурсами Интернета. Студенты были впечатлены и растроганы фильмом «Мир глазами собаки» о собаке проводнике, которая делает жизнь незрячих ярче и разнообразнее.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!