а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

В мире книг книг и фантазий

Опубликовано: 19.04.2024

      9 октября в читальном зале библиотеки состоялось открытие литературно- художественной выставки «В мире книг и фантазий» Елизаветы Кузнецовой. «В мире книг и фантазий» представляет собой живописное воплощение всех времен года, сопровождаемое короткими стихами и рассказами художницы. 
       Лизе 12 лет, она живет в городе Вологде и учится в МАОУ «Центр образования № 42». Рисует в разных техниках - гуашь, акварель, эбру, шерсть, песок. Занимается в центре творчества и психологии «Две Черепахи». Участница проекта «Трехтомники семейного чтения». Экспериментирует с цветами и оттенками. Сочиняет стихи и маленькие истории. Любит создавать иллюстрации по мотивам прочитанных книг. 

     На открытие выставки были приглашены дети 3 класса МОУ СОШ №9 г. Вологды. Родители Лизы подготовили музыкальную программу, где рассказали о творчестве девочки и исполнили песни под гитару о временах года на стихи вологодских авторов. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!