а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Клуб "Нескучный выходной" продолжает работу

Опубликовано: 26.04.2024

Уважаемые гости нашего сайта!

      В нашей библиотеке проводятся занятия клуба по рукоделию «Нескучный выходной». В него  приходят пожилые читатели, в том числе с ослабленным зрением. В рамках клуба в читальном зале нашей библиотеки  раз в месяц проходят мастер-классы. Программа мастер-классов имеет несколько направлений: аппликация, работа с различным материалом, оригами, изготовление народной куклы из ткани, бисероплетение. Готовые изделия становятся подарком не только для самих участников, но и для их родных и близких.

      Творческие занятия  часто приурочены  к ежегодным праздникам. Перед новым годом наши читатели изготавливали открытки, новогодние шары  и елочки, к Рождеству делали прекрасных ангелочков из бисера, к Международному женскому дню  - праздничные открытки  из пуговиц.

     Уже заканчивается март, приближается апрель, а значит впереди день смеха, шуток и розыгрышей. Праздник 1 апреля получил признание во многих странах мира.  Считается что люди, которые чаще смеются, меньше болеют и всегда имеют хорошее настроение.

      Предлагаем вашему вниманию онлайн-мастер класс по изготовлению  оригинальной   лопатки-сувенира, чтобы порадовать  к 1 апреля  себя, своих родных и близких. Проявите свою фантазию и  вложите частичку своего тепла при создании подарка. Фото вашего "домовушки" можете прислать на нашу почту: vosbibl@bk.ru 

    Предлагаем также вспомнить как проходили занятия клуба "Нескучный выходной" в читальном зале библиотеки

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!