а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Библиосумерки — 2017

Опубликовано: 28.03.2024

21 апреля для самых юных участников Библиосумерек была проведена квест-игра «Зеленая планета». Её участниками стали дети 2 класса начальной школы – детского сада «Хрусталик» для слабовидящих детей.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о ходе игры и правилах поведения в квесте. Дети узнали о том, что квест – это приключенческая игра, где необходимо решать интеллектуальные задания для продвижения по станциям, проявить смекалку и принцип командных соревнований.

За определенное время участники должны были выполнять задания. Команды проходили одни и те же станции, но шли к ним разными путями, для этого были составлены карты маршрута. Команда — победитель должна была первой пройти все станции, выполнить все задания и быстрее добраться до конечной станции, получив одну букву из ключевого слова.

В игре победила команда «Спасатели», они первыми собрали ключевое слово – земля. Немного отстала от них команда «Экология». Обе команды были награждены дипломами, сладкими призами и получили памятки поведения на природе.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!