а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Библиосумерки - 2019

Опубликовано: 24.04.2024

20 апреля Вологодская областная специальная библиотека для слепых присоединилась к Всероссийской акции "Библионочь - 2019". Сотрудники библиотеки подготовили для читателей мероприятие "Бибилиосумерки". Общей темой для акции «Библиосумерки-2019» в библиотеке для слепых и слабовидящих стал Год театра. В этот день для юных читателей было показано театрализованное представление «Вам знаком «Книжкин» дом, знаете про книжки в нем?». Герои представления - лиса Алиса и кот Базилио рассказали детям о правилах поведения в библиотеке, о том, как нужно обращаться с книгами. Также детям была представлена возможность сделать фото с театральной атрибутикой.

  Для слабовидящих читателей библиотеки был организован мастер – класс по изготовлению сувенира - театральный веер из пластиковых ложек. Также в рамках акции организованы экскурсии по библиотеке для посетителей «Особый книжный мир», фотосессия с театральной атрибутикой «Театральная бутафория», экскурсии по выставке декоративно-прикладного творчества "Мир увлечений". 


#библионочь2019 #ГодТеатра

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!