а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

«Афганистан. Забвению не подлежит»

Опубликовано: 20.04.2024

8 февраля в библиотеке прошло мероприятие «Афганистан. Забвению не подлежит», посвященное 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан. На мероприятии присутствовал воин - интернационалист подполковник Большаков Александр Васильевич. На встречу с ним пришли ребята 7 класса МОУ СОШ №11 имени кавалера Ордена мужества подполковника Узкого Николая Клавдиевича. Учащиеся БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по зрению» выступили с литературно- музыкальной композицией «Живая память». Они рассказали о своих земляках, которые не вернулись с этой страшной войны. Во время мероприятия Александр Васильевич поделился своими воспоминаниями о службе в Афганистане. Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Слушая рассказы о боевых эпизодах , учащиеся с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что им пришлось пережить. 
Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и удачи. Ребята надолго запомнят эту встречу.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!