а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Обзор журнала "Наша жизнь"

Опубликовано: 19.04.2024

     30 октября для членов областного правления Всероссийского общества слепых города Вологды сотрудник библиотеки А.Н. Сундукова провела обзор журнала "Наша жизнь". 
«Наша жизнь» — ежемесячный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых. Первый номер журнала вышел в свет в 1924 году. На страницах журнала освещаются различные аспекты жизнедеятельности людей с нарушениями зрения: образование и культура, семья, бытовые трудности и многое другое, а также повествуется о деятельности руководства и жизни рядовых членов Всероссийского общества слепых. Кроме этого, рассматриваются проблемы тифлопедагогики, офтальмологии, новое в законодательстве, печатаются проза и стихи незрячих поэтов, материалы к юбилейным датам.
   В Вологодской областной специальной библиотеке для слепых журнал представлен в трех форматах: крупношрифтовом, рельефно-точечном и звуковом (для прослушивания на тифло-флешплеере). Для удобства читателям предоставляются стационарный видеоувеличитель и читающая машина.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!