а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Для творчества нет преград

Опубликовано: 25.04.2024

Уважаемые читатели!

       2 декабря в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых  состоится открытие выставки «Для творчества нет преград». Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты - 2021», организованного Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих и приуроченного к Международному дню инвалида.

     На выставке представлены работы людей с инвалидностью, выполненные в техниках вышивка бисером и бисероплетение. Свои работы представят ребята Грязовецкой школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению, члены первичной организации Всероссийского общества слепых, первичной организации Всероссийского общества глухих,  первичной организации Всероссийского общества инвалидов, воспитанники Вологодского психо-неврологического интерната, БУСО ВО "Кадниковский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей",   а также сотрудники специальной библиотеки и Фофанцевского библиотечного филиала ЦБС г. Вологды. Посетители выставки смогут увидеть выполненные из бисера удивительные цветы, сказочные деревья, прекрасных бабочек, а также бижутерию. Украшением выставки являются вышитые бисером картины с изображением природы, птиц и вышитые иконы.

       На открытие выступят юные артисты ДШИ № 5.

Выставка будет работать до 20 января. Приглашаем всех желающих. Вход свободный по QR-кодам.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!