а А А
А А А
(8172) 54-35-23
Вологда, ул. Чернышевского, 78

Классическая музыка в библиотеке

Опубликовано: 26.04.2024

    25 февраля  в читальном зале библиотеки состоялся благотворительный концерт. В нем приняла участие лауреат  международных конкурсов,  член педагогического комитета музыкального образования в Швейцарии   Янина де Пурталез.  Зрители услышали  великолепное исполнение фортепианного цикла Р. Шумана «Карнавал». Янина не первый раз выступает в нашем зале и всегда с замиранием сердца все слушают её виртуозное исполнение классических произведений.

    Тепло было встречено и выступление  руководителя клуба любительского музицирования  «Гитара для всех» Марии Сергеевой.  Вместе с Марией собравшиеся  исполнили любимые песни под гитару «Изгиб гитары желтой», «Солнышко лесное» и многие другие. В продолжение концерта члены православного  семейного  туристического клуба при храме Cвятителя Николая во Владычной слободе «Ковчег» исполнили лирические песни и рассказали об истории восстановления храма Введения Пресвятой Богородицы, о знаменитых вологжанах, похороненных на Введенском кладбище, о деятельности своего клуба.  На концерте выступил  вологодский писатель Роберт Балакшин. Присутствующих познакомили с  отрывками из его произведений.  Концерт состоялся с благословения настоятеля церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы иерея Тимофея Левчука и при активном сотрудничестве с библиотекой старосты храма  Анны Меньшиковой.

    Если Вы неравнодушны к судьбе  храма и исторически значимого для Вологды места, в котором он расположен, можете оказать поддержку, участвуя в субботниках и оказывая материальные пожертвования на восстановление здания Введенской церкви.

Другие новости:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!